Объединение фиксированной и мобильной связи (FMC)

ОПИСАНИЕ УСЛУГИ

 
FMC – это внутрикорпоративная сеть с единым планом нумерации и едиными правилами управления вызовами на офисных и мобильных телефонах. Одна из наиболее значимых тенденций на российском рынке конвергентных услуг в последние годы – появление гибридных решений, которые объединяют облачную телефонию и мобильную связь.
 
В рамках услуги FMC ООО «ТелеСтар» предлагают следующий функционал: 

  • Интеграция мобильных номеров в корпоративную телефонную сеть
  • Вызов с мобильного по короткому номеру через префикс (1 символ + короткий номер 3-4 знака)
  • Различные варианты обработки входящих звонков (правила переадресации)
  • Единый городской (федеральный) номер (по требованию, оплачивается дополнительно)
  • Детализация услуг.
  • Интеграция с софтфоном
  • IVR
  • Единая служба поддержки.

 В современной трактовке FMC определяется как начальный этап развития сегмента унифицированных (объединенных) коммуникаций (Unified Communications, UC), который не ограничивается лишь голосовыми вызовами. Унифицированные коммуникации включают в себя широкий спектр услуг – аудио-, видео-, веб-конференции, приложения для совместной работы, управление личными данными, мультимедийные приложения и т.д., доступные как в фиксированных, так и мобильных сетях.
 
Услуга Короткий номер FMC (Fixed Mobile Сonvergence – объединение фиксированной и мобильной связи) позволяет создать единый план короткой нумерации для офисных и мобильных телефонов. Можно значительно сэкономить на связи с услугой FMC ООО «ТелеСтар». Тарифы на услугу Короткий номер FMC в несколько раз ниже, чем тарифы на фиксированную и мобильную связь по отдельности.
 
Дозваниваться до сотрудников с услугой Короткий номер FMC гораздо проще. Нет необходимости искать в справочниках телефонные номера, если кого-то не оказалось на рабочем месте. При наборе короткого номера звонок может быть принят на том устройстве, которое доступно его владельцу. На рабочем месте – это привычный стационарный телефон, в остальных случаях – это мобильный. Компания может сэкономить на системе DECT, заменив ее на услугу Короткий номер FMC.